Pesquisa:

Inicio // Contactos // Mapa do site

Quadro da Relação de Lisboa

 

Presidente interino do Tribunal da Relação de Lisboa :

   Juíza Desembargadora Dr.ª Maria Guilhermina Vaz Pereira Santos de Freitas

Vice-Presidente do Tribunal da Relação de Lisboa:

   

 


1.ª SECÇÃO Cível
8
Dr. Eurico José Marques dos Reis 
16
Drª Ana Maria Fernandes Grácio
46
Dr. Paulo Jorge Rijo Ferreira
Dr. Afonso Henrique Cabral Ferreira (Presidente da Secção)
115
Drª Maria do Rosário Pita Pegado Gonçalves 
152
Dr. Manuel Ribeiro Marques
162
Dr. Pedro Henrique Brighton da Silva
171
Drª Teresa Jesus Ribeiro de Sousa Henriques
193
Drª Isabel Maria Brás da Fonseca
239
Drª Maria Adelaide Jesus Domingos
388
Drª Maria de Fátima dos Reis da Silva
479
Dr.ª Vera Salomé Coelho Antunes
490
Dr.ª Amélia Sofia de Barros Rebelo
487
Dr.ª Maria Manuela Espadaneira Lopes
489
Dr. Fernando Manuel Barroso Cabanelas
491
Dr.ª Paula Alexandra da Silva Cardoso

2.ª SECÇÃO Cível
17
Drª Lúcia Celeste da Fonseca Sousa (Presidente da Secção)
25
Drª Magda Espinho Geraldes
32
Dr. Luciano Farinha Alves 
37
Dr. Tibério Nunes da Silva
52
Drª Maria José Mouro Marques da Silva  
86
Dr. José Maria Sousa Pinto
116
Dr. João Miguel Mourão Vaz Gomes 
130
Dr. Jorge Manuel Leitão Leal
132
Dr. Nelson Paulo Martins de Borges Carneiro
274
Dr. Pedro Maria Martin Martins
294
Drª Maria Inês Carvalho Brasil de Moura
387
Drª Laurinda Vitória Doudinho Guerreiro Gemas
406
Drª Maria Gabriela Abrantes Leal da Cunha Rodrigues
408
Dr. Arlindo José Colaço Crua
412
Dr. António Carlos Mendes Moreira
457
Dr. Carlos Gabriel Donoso Castelo Branco

3.ª SECÇÃO Criminal
50
Dr. João Luís de Moraes Rocha (Presidente da Secção)
123
Dr. Vasco Rui Gonçalves Martins de Freitas
142
Dr. Rui Manuel Gonçalves
149
Drª Maria da Conceição Alves Gonçalves Cabral de Andrade
166
Drª Maria Elisa da Silva Marques Matos Silva
186
Drª Adelina da Conceição Cardoso Barradas de Oliveira
Dr. Jorge Manuel Ortins de Simões Raposo (Comissão)
191
Drª Maria Margarida Costa Pereira Ramos de Almeida
196
Drª Ana de Lourdes Garrancho da Costa Paramés  
200
Drª Maria da Graça Martins Pontes dos Santos Silva  
243
Dr. Américo Augusto Lourenço
266
Dr. João Carlos Malaquias Lee Ferreira
284
Dr. Nuno Miguel Pereira Ribeiro Coelho
384
Drª Ana Paula Pereira Coutinho Grandvaux Barbosa
425
Drª Maria Gomes Bernardo Perquilhas
466
Dr.ª Cristina Maria Raposo de Almeida e Sousa
469
Drª Florbela dos Santos Araújo Lopes Sebastião e Silva
470
Dr. José Alfredo Gameiro Costa

4.ª SECÇÃO Social
43
Dr. José António Santos Feteira (Presidente da Secção)
45
Drª Filomena Maria Moreira Manso
64
Dr. José Manuel Duro Mateus Cardoso
135
Drª Albertina das Dores Nunes Aveiro Pereira
137
Dr. Leopoldo Miguel Peres Mansinho Soares
146
Dr. José Eduardo Miranda Santos Sapateiro
244
Dr. António José Alves Duarte
251
Drª Maria José Pais de Sousa da Costa Pinto
262
Drª Manuela Bento Fialho
305
Dr. Sérgio Manuel da Silva de Almeida
310
Drª Francisca da Mata Mendes
385
Drª Maria Celina de Jesus de Nobrega
386
Drª Paula de Jesus Jorge dos Santos

5.ª SECÇÃO Criminal
4
Dr. Cid Orlando Melo Pinto Geraldo
10
Drª Maria Filomena Onório Gil (Presidente da Secção)
20
Drª Ana Maria de Sampaio Loureiro Sebastião
48
Dr. José Manuel da Purificação Simões de Carvalho
53
Drª Maria Margarida Trovão Bacelar Alves
61
Dr. Agostinho Soares Torres 
62
Dr. João Francisco Reis Carrola
80
Dr. Luís Eduardo Branco de Almeida Gominho
85
Dr. José do Nascimento Adriano 
88
Dr. José Manuel Vieira Lamim 
99
Dr. Ricardo Manuel Cristello e Oliveira de Figueiredo Cardoso 
184
Dr. Artur Daniel Tarú Vargues da Conceição
185
Dr. Jorge Manuel Baptista Gonçalves
Drª Maria José Costa Machado (Comissão)
230
Dr. Carlos Manuel Paiva do Espirito Santo
369
Drª Alda Maria Correia Castro Tomé Casimiro
411
Drª Anabela dos Santos Simões de Figueiredo Cardoso

6.ª SECÇÃO Cível
161
Drª Maria Teresa Batalha Pires Soares
165
Drª Octávia de Sousa Machadinho Viegas
202
Drª Maria de Deus Simão da Cruz Silva Damasceno Correia (Presidente da Secção)
214
Drª Maria Teresa de Sequeira Mendes Pardal
234
Drª Anabela Moreira da Sá Cesariny Calafate
268
Dr. António Manuel Fernandes dos Santos
287
Drª Ana Isabel de Azeredo Rodrigues Coelho Fernandes da Silva
376
Dr. Eduardo Petersen Silva
407
Drª Cristina Isabel dos Santos Coelho Ferreira Neves
415
Dr. Manuel António Pereira Rodrigues
416
Dr.ª Ana Paula Albarran Alves de Carvalho
Dr. Nuno Luis Lopes Ribeiro (comissão)
440
Drª Gabriela de Fátima Melro Saloio Marques
450
Dr. Adeodato Evangelista Mendes Brotas

7.ª SECÇÃO Cível
11
Drª Maria Amélia Alves Ribeiro 
114
Drª Dina Maria Monteiro (Presidente da Secção)
127
Dr. Luís Filipe Castelo Branco do Espírito Santo
129
Drª Isabel Maria Manso Salgado
189
Drª Maria da Conceição Soares de Albergaria Saavedra
209
Drª Cristina Maria Nunes Soares Tavares Coelho
322
Dr. Luis Filipe Pires de Sousa
323
Drª Carla Inês Brás Câmara
339
Drª Higina Maria Almeida Orvalho da Silva Castelo
392
Dr. José António Rocha Capacete
399
Dr. Carlos Eduardo Marques de Oliveira
424
Dr. Diogo Maria Alarcão Ravara
435
Drª Ana Maria Rodrigues da Silva
445
Drª Micaela Marisa da Silva Sousa
461
Drª Ana Cristina Silva Pereira Martinho Maximiano

8.ª SECÇÃO Cível
1
Dr. António Pedro Figueira Ferreira de Almeida (Presidente da Secção)
7
Drª Maria Alexandrina de Almeida Branquinho Ferreira
14
Dr. António Manuel Freire Valente
27
Drª Teresa Maria Ramos Prazeres Pais
77
Dr. Rui Manuel de Brito Torres Vouga
113
Drª Maria Isoleta de Almeida Costa
147
Drª Carla Maria de Senna Fernandes do Nascimento Mendes
168
Dr. José Rui da Ponte Gomes
177
Dr. Luís Fernando dos Santos Correia de Mendonça 
179
Drª Maria Amélia Condeço Ameixoeira
180
Dr. Rui António Correia Moura
467
Drª Eleonora Maria Pereira de Almeida Viegas
477
Dr.ª Maria Teresa da Silva Sandiães
478
Dr.ª Maria do Céu Oliveira da Silva

9.ª SECÇÃO Criminal
3
Drª Maria Margarida de Andrade Vieira de Almeida
15
Dr. António Alexandre Trigo Mesquita (Presidente da Secção)
18
Drª Maria da Luz Neto da Silva Batista
19
Dr. Claudio de Jesus Ximenes
21
Dr. Manuel Fernando Almeida Cabral
100
Dr. Fernando Correia Estrela 
103
Dr. Guilherme António Machado Castanheira 
139
Drª Maria Guilhermina Vaz Pereira Santos de Freitas (Vice-Presidente)
174
Dr. José Sérgio Carvalho dos Santos de Calheiros da Gama
Dr. Antero Luís (comissão)
237
Dr. João Carlos da Silva Abrunhosa de Carvalho
340
Drª Maria Leonor Morais Caldas Canedo Silveira Botelho
375
Drª Maria do Carmo dos Santos Amaral Gonçalves Ferreira
377
Drª Cristina Maria Teixeira Pego Branco
379
Drª Ana Filipa de Sousa Costa Lourenço
456
Drª Cristina Luísa da Encarnação Santana

SECÇÃO Propriedade Intelectual e de Concorrência, Regulação e Supervisão (P.I.C.R.S.)
228
Dr. Carlos Manuel Gonçalves de Melo Marinho (Presidente da Secção)
402
Drª Ana Isabel de Matos Mascarenhas Pessoa
454
Dr. Rui Miguel de Castro Ferreira Teixeira

Juízes Militares
Contra-Almirante José Carlos da Palma Mendonça
Major-General José Isidro Maltez Capucho
Major-General Luis Manuel Martins Ribeiro
© 2008 - Tribunal da Relação de Lisboa
webdesign by :: RightClick