Pesquisa:

Inicio // Contactos // Mapa do site

Quadro da Relação de Lisboa

 

Presidente do Tribunal da Relação de Lisboa:

    Juiz Desembargador Dr. Orlando dos Santos Nascimento

Vice-Presidente do Tribunal da Relação de Lisboa:

    Juiz Desembargador

 


1.ª SECÇÃO Cível
9
Dr. Eurico José Marques dos Reis 
16
Drª Ana Maria Fernandes Grácio
38
Dr. Paulo Jorge Rijo Ferreira
49
Dr. Afonso Henrique Cabral Ferreira
51
Dr. Rui Manuel de Brito Torres Vouga
67
Drª Maria do Rosário Pita Pegado Gonçalves 
76
Dr. José Augusto Gonçalves da Fonseca Ramos
78
Dr. João Pedro Ferreira Ramos de Sousa
83
Dr. Manuel Ribeiro Marques
85
Dr. Pedro Henrique Brighton da Silva
90
Drª Teresa Jesus Ribeiro de Sousa Henriques
103
Drª Isabel Maria Brás da Fonseca
118
Drª Maria Adelaide Jesus Domingos

2.ª SECÇÃO Cível
21
Drª Lúcia Celeste da Fonseca Sousa
27
Drª Magda Espinho Geraldes
29
Dr. Luciano Farinha Alves 
32
Dr. Tibério Nunes da Silva
43
Dr. João Carlos Ezaguy Lopes Martins 
44
Drª Maria José Mouro Marques da Silva  
52
Drª Maria Teresa Leão Melo Albuquerque
59
Dr. Jorge Manuel Vilaça Nunes
60
Drª Isabel Maria Faria Canadas
68
Dr. João Miguel Mourão Vaz Gomes 
73
Dr. Jorge Manuel Leitão Leal
116
Drª Ondina de Oliveira do Carmo Alves
128
Dr. Pedro Maria Martin Martins

3.ª SECÇÃO Criminal
11
Drª Maria da Conceição Simão Gomes
23
Drª Maria Teresa Féria Gonçalves de Almeida
36
Dr. Carlos Manuel Rodrigues de Almeida
42
Dr. João Luís de Moraes Rocha 
70
Dr. Vasco Rui Gonçalves Martins de Freitas
80
Dr. Rui Manuel Gonçalves
82
Drª Maria da Conceição Alves Gonçalves Cabral de Andrade
87
Drª Maria Elisa da Silva Marques Matos Silva
98
Drª Adelina da Conceição Cardoso Barradas de Oliveira
99
Dr. Jorge Manuel Ortins de Simões Raposo
102
Drª Maria Margarida Costa Pereira Ramos de Almeida
104
Drª Ana de Lourdes Garrancho da Costa Paramés  
106
Drª Maria da Graça Martins Pontes dos Santos Silva  
119
Dr. Américo Augusto Lourenço
125
Dr. João Carlos Malaquias Lee Ferreira
129
Drª Nuno Miguel Pereira Ribeiro Coelho
141
Drª Ana Paula Pereira Coutinho Grandvaux Barbosa

4.ª SECÇÃO Social
3
Dr. Claudino Seara Paixão
14
Drª Maria João da Graça Romba
20
Drª Maria Paula Moreira Sá Fernandes
34
Dr. José António Santos Feteira
37
Drª Filomena Maria Moreira Manso Rodrigues de Carvalho
48
Dr. José Manuel Duro Mateus Cardoso
75
Drª Albertina das Dores Nunes Aveiro Pereira
77
Dr. Leopoldo Miguel Peres Mansinho Soares
81
Dr. José Eduardo Miranda Santos Sapateiro
120
Dr. António José Alves Duarte
122
Drª Maria José Pais de Sousa da Costa Pinto
123
Drª Manuela Bento Fialho
132
Dr. Sérgio Manuel da Silva de Almeida
142
Drª Maria Celina de Jesus de Nobrega
43
Drª Paula de Jesus Jorge dos Santos

5.ª SECÇÃO Criminal
7
Dr.Cid Orlando Melo Pinto Geraldo
10
Drª Maria Filomena Onório Gil
25
Drª Ana Maria de Sampaio Loureiro Sebastião
40
Dr. José Manuel da Purificação Simões de Carvalho
45
Drª Maria Margarida Trovão Bacelar Alves
46
Dr. Agostinho Soares Torres 
47
Dr. João Francisco Reis Carrola
54
Dr. Luís Eduardo Branco de Almeida Gominho
56
Dr. José do Nascimento Adriano 
58
Dr. José Manuel Vieira Lamim 
61
Dr. Ricardo Manuel Cristello e Oliveira de Figueiredo Cardoso 
63
Drª Filipa Maria de Frias Macedo Branco 
96
Dr. Artur Daniel Tarú Vargues da Conceição
97
Dr. Jorge Manuel Baptista Gonçalves
111
Drª Maria José Costa Machado
113
Dr. Carlos Manuel Paiva do Espirito Santo

6.ª SECÇÃO Cível
4
Drª Maria Manuela Barata Antunes dos Santos e Guedes Gomes
30
Drª Maria de Fátima Barata Pinto Galante
69
Dr. Gilberto Martinho dos Santos Jorge 
84
Drª Maria Teresa Batalha Pires Soares
107
Drª Maria de Deus Simão da Cruz Silva Damasceno Correia
108
Dr. Nuno Manuel Guimarães de Faria Machado e Sampaio 
110
Drª Maria Teresa de Sequeira Mendes Pardal
112
Dr. Carlos Manuel Gonçalves de Melo Marinho
115
Dr. Anabela Moreira da Sá Cesariny Calafate
126
Dr. António Manuel Fernandes dos Santos
133
Drª Francisca da Mata Mendes
138
Dr. Eduardo Petersen Silva

7.ª SECÇÃO Cível
12
Drª Maria do Rosário Correia de Oliveira Morgado
13
Drª Rosa Maria Mendes Cardoso Ribeiro Coelho
15
Drª Maria Amélia Alves Ribeiro 
31
Drª Maria da Assunção Pinhal Raimundo 
35
Drª Graça Maria Lima de Figueiredo Amaral
41
Dr. Alziro Antunes Cardoso
66
Drª Dina Maria Monteiro 
71
Drª Luís Filipe Castelo Branco do Espírito Santo
88
Dr. José Augusto Gouveia Barros
100
Drª Maria da Conceição Soares de Albergaria Saavedra
109
Drª Cristina Maria Nunes Soares Tavares Coelho
134
Dr. Luis Filipe Pires de Sousa
135
Drª Carla Inês Brás Câmara

8.ª SECÇÃO Cível
1
Dr. António Pedro Figueira Ferreira de Almeida
2
Drª Maria Catarina Gonçalves Arêlo Manso
8
Drª Maria Alexandrina de Almeida Branquinho Ferreira
17
Dr. António Manuel Freire Valente
18
Dr. Ilídio Sacarrão Martins
28
Drª Teresa Maria Ramos Prazeres Pais
65
Drª Maria Isoleta de Almeida Costa
86
Drª Octávia de Sousa Machadinho Viegas
89
Dr. José Rui da Ponte Gomes
92
Dr. Luís Fernando dos Santos Correia de Mendonça 
93
Drª Maria Amélia Condeço Ameixoeira
94
Dr. Rui António Correia Moura
105
Drª Carla Maria de Senna Fernandes do Nascimento Mendes

9.ª SECÇÃO Criminal
5
Drª Maria Margarida de Andrade Vieira de Almeida
19
Dr. António Alexandre Trigo Mesquita
22
Drª Maria da Luz Neto da Silva Batista
24
Dr. Claudio de Jesus Ximenes
26
Dr. Manuel Fernando Almeida Cabral
33
Dr. Rui Manuel de Freitas Rangel
62
Dr.Fernando Correia Estrela 
64
Dr. Guilherme António Machado Castanheira 
79
Drª Maria Guilhermina Vaz Pereira Santos de Freitas
91
Dr. José Sérgio Carvalho dos Santos de Calheiros da Gama
95
Dr. Antero Luís
117
Dr. João Carlos da Silva Abrunhosa de Carvalho
136
Dr. Vítor Carlos Simões Morgado
137
Drª Maria do Carmo dos Santos Amaral Gonçalves Ferreira
139
Drª Cristina Maria Teixeira Pego Branco
140
Drª Ana Filipa de Sousa Costa Lourenço

Juízes Militares
156
Contra-Almirante João António Barreiros Esteves Nunes
157
Major-General Luis Manuel Pais de Oliveira
158
Major-General José Alberto Martins Ferreira
© 2008 - Tribunal da Relação de Lisboa
webdesign by :: RightClick