Pesquisa:

Inicio // Contactos // Mapa do site


Quadro da Relação de Lisboa

Funcionários

Secretário de Tribunal Superior

  João Castelo Lopes

Secretária da Presidência

  Ana Paula Pereira Gaspar - Escrivã Adjunta

Secretária do Sr. Procurador Geral Distrital

  Maria Amelia Espalha Martins Mira - Técnica de Justiça Adjunta


Secção Central
José Joaquim Nunes Escrivão Adjunto
José Joaquim Santa Taniças Escrivão Adjunto
Heitor José Eugénio Alves Técnico de Justiça Auxiliar
Ana Paula Dias Escrivã Auxiliar

1ª Secção - Cível
António Castelhano Hermenegildo Escrivão de Direito
Maria de Lurdes Valente Martins Custódio Escrivã Adjunta
Fernando Jorge Pereira Tavares Escrivão Auxiliar
António Miguel Simões Abrantes Escrivão Auxiliar

2ª Secção Cível
Carlos Alberto Morais Fernandes Escrivão de Direito
Mónica Amante Lindo da Silva Lemos Pereira Escrivã Adjunto
Leontino dos Santos Duarte Escrivão Adjunto
Ana Maria Moron Fernandes Conceição Escrivã Auxiliar

3ª Secção - Criminal
Maria do Carmo Martins Loureiro Escrivã de Direito
Andrea Emília Bernardo Parreira Fragoso Escrivã Adjunta
Luis Miguel Gonçalves Escrivão Auxiliar
Sandra Maria da Costa Miranda Alves Marques Técnica de Justiça Auxiliar
Paulo Jorge Esperança do Carmo Escrivão Auxiliar

4ª Secção - Social
Maria Patrocínio Salvado Lopes Hermenegildo Escrivã de Direito
Rogério Tenreiro Escrivão Auxiliar
Maria Emília Monteiro Pinto de Carvalho Escrivão Auxiliar
Nuno Pedro Mascarenhas Cotta Escrivão Auxiliar

5ª Secção - Criminal
Ludgero Bernardes Escrivão de Direito
Maria Alexandra Graça Escrivã Adjunta
Paula Maria Neves Correia Escrivã Adjunta
Maria Cecília da Fonseca Paiva Escrivã Auxiliar
Sandra Isabel Vargas da Encarnação Escrivã Auxiliar

6ª Secção - Cível
Josefa do Rosário Coelho Lacão Brancas Escrivã de Direito
Teresa Bernardo Escrivã Adjunta
Sandra Cristina Saraiva Araújo Peneda Escrivã Adjunta
Maria Luisa Candeias Escrivão Auxiliar

7ª Secção - Cível
António Ramos Martins Escrivão de Direito
Maria de Fátima Carvalho dos Santos Oliveira Escrivã Adjunta
Sandra Cristina Ribeiro Gama Escrivã Adjunta
Paulo Alexandre Carvalheira do Rosário Pereira Escrivão Auxiliar

8ª Secção - Cível
Maria Antónia Graça Pires Rosário Vinhas Escrivã de Direito
Catarina da Conceição Pisco Lopes Moita Escrivã Adjunta
Maria Isabel Pereira Campos Escrivã Auxiliar
Margarida Helena Rodrigues Morgado Pais Escrivã Auxiliar

9ª Secção - Criminal
Maria Celestre Gomes Galha Simões Escrivã de Direito
Paula Alexandra Fernandes Coelho Escrivã Adjunta
Maria Madalena Sequeira Louro Escrivã Auxiliar
Maria Helena dos Santos Oliveira Vilar Lopes Escrivã Auxiliar
Carla Maria da Silva Correia Escrivã Auxiliar

SECÇÃO Propriedade Intelectual e de Concorrência, Regulação e Supervisão (P.I.C.R.S.)
Celia de Jesus Fachadas Gonçalves Escrivã de Direito
Luís Silva Alves Escrivão Auxiliar
Elisabete Maria Duarte Ferreira Escrivã de Adjunta

Secretaria da Procuradoria-Geral Distrital
Lucia Maria Matos Sousa Lajas Técnica de Justiça Principal
Hélio Cabral Cardoso Escrivão de Direito
Carlos Manuel Fidalgo Gil Técnico de Justiça Adjunto
António Manuel Abreu dos Santos Técnico de Justiça Auxiliar
Francisco Antonio Alves Espirito Santo Técnica de Justiça Auxiliar

Secção Administrativa
Maria Fátima dos Prazeres Carvalho Goulão Coordenadora Técnica
   
Maria do Céu Subtil Assistente Técnica
Ermelinda Rosa Alves Assistente Técnica
Maria João Pires Ribeiro Vicente Assistente Técnica
Sandra Cristina Peres Xarepe Nogueira Assistente Técnica
Paula Fernanda Nicau Covas Assistente Técnica

SGF- Secção de Gestão Financeira
Carla Suzana Rocha da Silva Secretária de Justiça
Maria Julia Lopes Barreto Assistente Técnica
José Manuel Gaspar Fonseca Escrivão Adjunto
Rui Manuel da Costa Barreira Umbelino Escrivão Auxiliar
Gabinete de Apoio aos Juízes Desembargadores
Maria Alzira Ferreira da Silva Cruz Escrivã Adjunta
Octávio Manuel Ferreira Correia Escrivão Adjunto
Pedro Morgado Escrivão Adjunto
Duarte Manuel Marques Simões Catarré Escrivão Auxiliar
Silvia Gaspar Escrivã Auxiliar
Eliseu Gomes Gaspar Escrivão Auxiliar
Paulo Jorge Gomes Escrivão Auxiliar
Anabela da Conceição Lopes Brito da Costa Escrivã Auxiliar

Pessoal Auxiliar
Julio Carlos Parreira Encarregado Operacional
Maria Isabel Mantas Heleno Assistente Operacional
António Luís Ribeiro Aparício Assistente Operacional
Maria da Conceição de Matos Filipe Assistente Operacional
Felizarda Rosa Gordo Assistente Operacional
Hermínia da Glória Pinheiro Assistente Operacional
Eulália Rosa Amador Latas Assistente Operacional
Pedro Miguel Gomes Varandas Assistente Operacional
Maria Fernanda Fonseca Esteves Correia Assistente Operacional
Ingamo Armando Assistente Operacional
Alexandra Isabel Varela Ferreira Assistente Operacional
© 2008 - Tribunal da Relação de Lisboa
webdesign by :: RightClick